2012学年度宁波市红姐图库城市少年宫活动安排表

作者: 来源: 发布时间:2012年11月03日
 

 

社团

名称

负责

红姐心水高手论

开放时间

地点

人数

参加红姐图库具体的班级和姓名

 

 

 

 

 

 

田径队

李  华

郑春环

周一、三、五

15:30——16:30

操场

风雨操场

26

503鲍栋峰 504郑珂婧 504孙佳欣 503傅  容 405曹承坤401卢宇晨

402张  艳 503虞博文 404吴晨恺 405施之翔405 曹天鑫  501杨 效

302叶婷婷 502水宇翔 303王立兴 304史佳仪 305王泽瑄 502周佳琪

502陆佳巧 504颜宇哲

跆拳道

沈技峰

周一、周三

12:10——12:50

16:00—17:00

跆拳道社

或风雨操场

16

401姚霈杞  402陈亦楠、曹天鑫、陈雨青  405曹承坤

503陈启钊、钟世茂    504颜宇哲  505叶嘉树

603林逍、朱靖怡、张可怡、朱昱衡、姚敬宇

604李侃、丁睿宇

篮球队

李金明

课间操时间

周四12:10——12:50

风雨操场

20

余  骞  姚敬宇  桑岑甬逸  周  游  陈亦楠  李  侃 

毛思睿  毛睿杰  任嘉威    吕诚嘉  王  超  倪  晗 

陈昆杰  卢锦源  舒马赫    袁靖翔  李腾轩  杨恒硕 

徐近仁  施仕挺

 

 

邬亚芳

周一、三

12:00---1:00

棋社

19

205洪凌东、李子旋  301严羽丰、王文欣  303 汤吾杨  

304丁  浩、王嵘杰  402黄胤翰  403廖致远、张骁喆    

404陈亦楠  405 鲍萱蓉、孙启皓、龚瑞博  503 陈奎瑜 

505章正骐  603 刘江煜、叶杨、史圣久

 

 

 

 

 

 

民乐社

 

沈越君

周二、四

12:10—12:50

周三15:30—16:30

行政楼四楼

或(五楼舞蹈房)

72

403翁子婴  403汪怡慧  404张逸宁  404戴  薇  501余翔宁

502黄宇迪  502邬子文  503虞博文  504陈泓超  504贺若泉

505车子涵  601徐艺莱  601金晗潇  604叶  沁  604林  逍等

琵琶

郑  薇

周四16:00——16:30

行政楼2楼,民乐室一

10

503 张翌琳、傅  蓉   202 龚静智

604 叶  沁、林  逍、郑棋文  101 郑  好

601 徐艺莱  502朱  涵、朱雨菲

柳琴

茅燕琴

支教暂停

 

 

 

 

縢艳红

周二、三

12:10—12:50

四楼音乐教室

50

401张瑜欣、陈劲宇、陈语欣、干佳偌    402李小越

403易婉洁、俞骁容  404张书沁、戴思瑜、陈科沁、李然、林霄洁

405金楠卓、赵怡凯、陆逸石  501王  颀、陈赐乐、欧津辰

503徐晨茜、周一智、朱雯菁  504钟天驰505 曹语千、翁  馨等

 

钱蕙蕙

周一、四

12:00——13:00

演播室

22

201包雯洁、王一晴  202黄歆悦、刘妍彤  203蝴蝶、陈妍、周沁暄

204王语嫣、樊欣怡  205何晓彤、陈超男  301张紫涵  302胡佳楠

305潘欣彤  304朱琳  402洪谦与、陈雨清

403葛如一、许骞之、姜佳怡  502朱嘉怡

 

张  劼

周一、三

12:00——12:40

美术社

16

401张若萱、叶又芃、张瑜欣

402陈鹿原、曹天鑫、张妍

403金甬杰、高翔、杨紫琼

404王彦人、李然、陈柏霖、赵奕然

405陈周立、夏寒笑、陈衍竹

创意美术

范  蓉

周二、周三

15:30——16:00

美术教室

15

602王越昊、顾恺丞、应恬卉、周裕丹、

俞涵珑、李志华、康雨婷等

漫画社

洪晴楷

周二、四

12:10——12:50

漫画社

25

601曹哲鑫、周  喆、史昕怡、何欣洋、陈睿祺、金晗潇、黄潇泠、苏柯沁。

602周裕丹、周  宸、孙伊瑾、樊  媚、康雨婷、张宇鹏。

603吴  苑、王  琼、毛一帆、潘羽晗、张珂宸、周筱洁。

605赵  源、戴睿洁、范嘉易、马妤琪、胡  曰

美术社团

俞振平

周一、三中午12:00-12:50

美术社

15

501沈子逸、王  颀、黎可萱、钟晗丹

502朱嘉怡、邓  琪、吕梦蛟

503杨佳莹、孙凡欣、范可欣、柏佳芃

504何  易、贺若泉、裘广熠、郑珂婧

书法社

杨露琼

周二15:40——16:20

周五11:40——12:20

书法教室

16

李熠华、周涵、章正骐、汤凯伦、丁昊、陈启钊、陈吾玚、

陈妍、李子璇、毛思睿、杨紫琼、邵晓阳等

 

 

信息学

陈书悦

周二、周四

12:00——12:45

电脑室二

15

301汤凯伦、施宇浩          302刘乘雨、童若言

303杨建树、陈华坤          304陈柏霖、戴思瑜

305夏寒笑、曹承坤、翁可敏  404李嘉舜、何易

405汪审仪、魏菜

 

 

王  斌

周二、四

12:00-12:40

机房一

17

401任沁忻、张若萱、史庭歌    402方盈之、顾哲磊、苏航

403姜佳怡、郑妤颉            404孙启皓、邹一多

405金若曦、夏寒笑 张烁       604丁睿宇、徐挚恒、叶沁、谢萌

网络

学习

陈振总

周二、三

12:20——12:50

电脑室一

10

503谢志远、张翌琳         601桑岑甬逸、黄云婕、应恺辰

602俞涵珑、周裕丹、樊媚   603沃相宜    605周旸希

 

 

 

陶其获

周一、周二

12:00——12:30

科学实践室一

18

401严晨宸、汪诗睿、陈津楠、张若萱、朱霁开

402陈鹿原、姚嘉麟、高欣璇、胡家齐、石昕睿、徐欣宇

403姜佳怡、葛冒磊、杨紫琼

405周嘉树、叶腾阳、沈瀚阳、黄钧麟

科技制作

金炜炜严士俊

星期一、二

11:40——12:10

科技制作室

12

602王可欣、602盛嘉娴、602童己之、603姚敬宇、603孙翊程、

603朱昱衡、602应恬卉、602康雨婷、504吕嘉炜、504曹祺达、

504周家逸、504吴子谌

 

点击数: 【字体: 收藏 打印文章 查看评论